Деньги в Нижнем Новгороде Советы, статьи, интервью «Подводные камни» потребительских кредитов

Рейтинг@Mail.ru

Сколько денег в долг вам требуется:
 
 

Афоризм дня

Деньги не любят пренебрежительного, к ним, отношения.

(Владимир Борисов)

«Подводные камни» потребительских кредитов

Огромное число граждан, для приобретения какого-либо довольно дорогого товара обращаются в банк с заявлением о получении потребительского кредита. Сегодня данный вид кредитования населения пользуется очень большой популярностью. После получения кредита заемщик может сразу совершить нужную покупку, съездить на отдых или потратить денежные средства на другие неотложные нужды. Ведь в противном случае придется годами экономить и собирать требуемую сумму, а не у каждого на это элементарно хватит терпения. Но к вопросу оформления и получения кредита, как и к любому серьезному вопросу надо подходить очень ответственно. Это даст возможность избежать в дальнейшем определенных неприятностей, в виде «подводных камней» и не омрачит радости от сбывшегося желания. Взять деньги в долг можно быстро, важно сделать это правильным образом.

 

Займы без отказа - для граждан, проживающих в Нижнем Новгороде!


С какими проблемами может столкнуться гражданин при получении кредита?
• Не подписывайте кредитный договор до того момента пока вы полностью не уясните его смысл, это значительно облегчит вам дальнейший процесс оплаты кредита.
• С большой осторожностью отнеситесь к тем договорам, в которых есть пункты согласно которых, заемщик берет на себя все расходы по судебным издержкам, при возникновении каких-либо проблемных ситуаций с кредитной организацией.
• Желательно отказаться от подписания договора содержащего пункт, по которому возможно взыскание заложенного имущества на основании исполнительной надписи нотариуса. В данном случае при наличии оснований банк имеет право, не обращаясь в суд изъять у вас заложенное имущество.
• Необходимо четко понимать, что при получении кредита, не считая годовых процентов непосредственно по сумме кредита, существует еще ряд подлежащих оплате платежей.
• Не идите на поводу у менеджеров магазина или специалистов кредитной организации говорящих вам, что это стандартный или типовой договор и его можно спокойно подписывать. Читайте все вплоть до последней страницы, где вы иногда можете найти ряд интересных моментов, по которым у вас возникнут вопросы.
• Старайтесь исключить из договора увеличивающие стоимость кредита различные виды дополнительных финансовых обязательств.
• Помните, что действующее на сегодняшний день законодательств РФ предоставляет вам право досрочного погашения кредита и кредитная организация, выдавшая вам кредит не вправе запретить вам сделать это.

Кредит - это финансовый рычаг, позволяющий решить многие проблемы. Но финансовые решения не терпят суеты - будьте внимательны и осторожны.

 

 
© 2024 Деньги - Нижний Новгород. Все права защищены.