Деньги в Нижнем Новгороде Советы, статьи, интервью Рефинансирование кредитов - выгодная услуга

Рейтинг@Mail.ru

Сколько денег в долг вам требуется:
 
 

Афоризм дня

Деньги играют в любви второстепенную роль – всего лишь роль платежного средства.

(Станислав Ежи Лец)

Рефинансирование кредитов - выгодная услуга

Стоит принимать во внимание, что рефинансирование выгодно как кредитной организации, так и самому заемщику. Рассмотрим основные причины, по которым необходимо пользоваться таким выгодным кредитным продуктом, как рефинансирование.

 

 

1) Уменьшение размера процентной ставки. По сути, это главная причина, по которой многие заемщики желают изменить условия кредитного договора. Если сократить ставку хотя бы на 2-3 процента, то можно существенно сэкономить. Данный вариант выгоден для долгосрочного кредитования.

2) Увеличение срока. Этот вариант подходит тем, у кого случились финансовые трудности и нет возможности оплачивать ежемесячные платежи. Благодаря увеличению срока уменьшается размер ежемесячного взноса. Но есть минус — переплата по кредиту увеличивается.

3) Уменьшение срока. Те граждане, которые увеличили свои доходы, могут сократить кредитный срок. Размер ежемесячного взноса увеличится, но сокращается сумма общей переплаты.

4) Объединение кредитов. Сегодня многие заемщики имеют более двух кредитов. Порой очень сложно вносить оплату в разное время. При этом все кредиты оформлены на разных условиях. Объединив все кредиты, можно производить оплату в одном банке. Также существует возможности получения нового кредита на выгодных условиях.

5) Смена кредитора. Если стало известно, что финансовая компания скоро станет банкротом, то необходимо рассмотреть вариант с перекредитованием. Стоит своевременно оформить кредит в стабильном банке и погасить ранее оформленные.

6) Смена валюты. Данный вариант выгоден для тех заемщиков, которые брали кредит в иностранной валюте. Валюта с каждым днем растет в цене, в связи с чем происходит существенная переплата по кредиту. В нестабильной ситуации необходимо переходить на рублевый кредит.

 

Не стоит бояться менять условия кредитного договора в лучшую сторону. Всегда необходимо искать выгоду, благодаря которой сможете сэкономить свои деньги.

 
© 2024 Деньги - Нижний Новгород. Все права защищены.