Рейтинг@Mail.ru

Сколько денег в долг вам требуется:
 
 

Афоризм дня

Деньги не пахнут, но улетучиваются.

(Станислав Ежи Лец)

Что такое авто-кредит?

Если упростить определение, то кредит представляет собой выдачу клиенту определенной суммы денег, которую впоследствии должник возвращает в оговоренный срок.

 

Авто-кредит является формой целевого кредитования. То есть, целевой займ - это когда денежная сумма выдается на приобретение определенного материального объекта. Можно приобрести новый или подержанный автомобиль, в зависимости от выданной суммы и собственных ожиданий.

Данный кредит можно оформить непосредственно в банке, если решение о приобретении автомобиля было запланировано с помощью заимствованной суммы. Необходимо помнить, что любой вид кредита выдается под процент, сумма переплаты может превышать итоговую стоимость в разы.

Также, целевой кредит сегодня можно оформить в любом салоне продажи авто. С оформлением всех документов покупателю очень охотно помогут, вообще вся процедура пройдет очень быстро и покажется простой. Всегда следует внимательно читать условия кредитного договора, какими бы заманчивыми они не выглядели со слов продавца-консультанта или кредитного специалиста.

Если говорить о безопасности, то надежнее оформлять кредит в специально отведенном для этой процедуры учреждении - банке. Дополнительным удобством будет наличие большого числа дополнительных офисов, где также можно вносить платежи по кредиту и вероятность задержки платежа из-за опоздания сводится к минимуму. В банке есть юридический отдел, где на месте можно получить консультацию по обязательствам сторон и гарантиям, таким образом, сделать процедуру оформления кредита максимально прозрачной.

В некоторых наиболее известных автосалонах в последние годы начали свою работу официальные представительства банков. Только в этом случае кредит можно оформить прямо на месте, с соблюдением всех правил.

Требования банка для получения авто-кредита не слишком суровы:

1. Человек должен быть гражданином РФ.

2. Обязательным требованием является прописка на территории города, в котором происходит покупка, или же временная регистрация на период погашения кредита.

3. Серьезные банковские организации проверяют человека на предмет наличия постоянного заработка, отсутствия судимостей и привлечения к суду по тяжким преступлениям. Нередки случаи, когда платежеспособным покупателям отказывали в выдаче кредита по причине того, что они не прошли проверку службой безопасности банка.

 

 
© 2024 Деньги - Нижний Новгород. Все права защищены.