Рейтинг@Mail.ru

Сколько денег в долг вам требуется:
 
 

Афоризм дня

Деньги в разумных пределах раскрепощают, в избытке – порабощают.

(Илья Шевелев)

Кредитная история - это важно !

Кредитная история - индикатор надёжности заёмщика

В современном обществе потребления важнейшей характеристикой заёмщика является его кредитная история. Практически, ни один банк не выдаёт кредиты без проверки клиента в соответствующем Бюро.

 

 

 

Что такое кредитная история? Это история взаимоотношений конкретного человека с кредитными организациями. Там фиксируются обращения за кредитом, положительные и отрицательные решения банков и, конечно - то, как человек расплачивался по своим долгам.

Более половины взрослого населения России уже имеет кредитную историю. И,  к сожалению, плохих заёмщиков становится всё больше. Граждане не понимают, что репутация имеет свою цену. И если безответственный подход к своим обязательствам может сослужить плохую службу в будущем. Человек может просто не получить кредит в сложных жизненных обстоятельствах - ему откажут все банки.

В последнее время наблюдается такая тенденция - банки ранжируют своих потенциальных заёмщиков на три класса:

1. Клиенты, имеющие положительную кредитную историю.

2. Клиенты, у которых нет никакой истории.

3. Клиенты с плохой кредитной историей.

Заёмщики, принадлежащие к первой группе являются самыми желанными клиентами любого банка.

 

Как узнать свою кредитную историю?

По закону любой человек может бесплатно получить информацию о своей кредитной истории. Но сделать это можно  только один раз в год. Впрочем, если вы готовы заплатить, то можете запрашивать информацию хоть каждый день.

Полный список Бюро Кредитных Историй (БКИ), прошедших государственную регистрацию, можно посмотреть на сайте Банка России. Там же Вы сможете узнать, в каком именно бюро хранится ваша, конкретная кредитная история. Для этого на сайте Центрального банка отправьте запрос на получение сведений о своей кредитной истории, заполнив форму на сайте.

В случае, если вы захотите получать информацию чаще одного раза в год, придётся заплатить  от 300 до 1000 рублей, цена устанавливается каждым Бюро самостоятельно.

 

 
© 2024 Деньги - Нижний Новгород. Все права защищены.